Меню Поиск

Закрыть

Землю под строительство ФОК в ТиНАО по спецставке аренды предложат инвесторам в середине октября

10.10.2018 13:35

Землю под строительство ФОК в ТиНАО по спецставке аренды предложат инвесторам в середине октября

Теги: аренда , Земельный участок , цены , торги , имущество

Земельный участок в ТиНАО под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса будет в середине октября предложен инвесторам по специальной ставке аренды, начальная цена которой составит 1,5% кадастровой стоимости. Об этом сообщается на сайте столичного департамента городского имущества.

«Переход от рыночной оценки к проценту от кадастровой стоимости позволит повысить привлекательность земельных участков для таких важных направлений как строительство школ, клиник, культурных и спортивных центров. Уже в середине октября инвесторам будет предложен земельный участок для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по специальной ставке аренды. Участок расположен в Троицком административном округе в пос. Шишкин Лес, его площадь - 1,5 га, а строительный объем – 6 тыс. кв. м. Начальный размер годовой арендной платы составляет 434 тыс. 413 руб.», - приводятся слова главы департамента Максима Гамана.

Отмечается, что правительством Москвы изменен порядок определения стартовой цены для земельных участков под строительство социально-значимых объектов. Начальная цена годовой аренды для запуска таких проектов составит 1,5% от кадастровой стоимости.

«Земельные участки для строительства объектов образования, здравоохранения, спорта ранее выставлялись на торги по рыночной цене, что снижало их востребованность в виду высокой стоимости. По итогам прошлого года из общего числа земельных участков, предназначенных для строительства социальных объектов, права аренды которых были выставлены на торги, было реализовано лишь 30%», - пояснили в ведомстве.

В ведомстве сообщили, что департамент горимущества проработал вопрос по снижению ставки арендной платы за земельные участки, и теперь инвесторы для строительства соцобъектов смогут приобретать землю на торгах в аренду по начальной цене в размере 1,5% кадастровой стоимости.

Первым таким участком и станет земля в поселке в пос. Шишкин Лес.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок