Меню Поиск

Закрыть

ЗАГС приостановил регистрацию браков в музеях и усадьбах Подмосковья до начала 2019 г.

10.10.2018 13:09

ЗАГС приостановил регистрацию браков в музеях и усадьбах Подмосковья до начала 2019 г.

Теги: Московская область , ЗАГСы , Браки

Подмосковное управление ЗАГС приостановило выездную регистрацию браков и рождений до начала 2019 г. Об этом журналистам сообщила начальник главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова, пояснив, что такая мера связана с необходимостью отработать механизм работы сотрудников на удаленных рабочих местах в связи с запуском единого государственного реестра ЗАГС.

«Многим гражданам было очень по душе и нравилось, что у нас открыты удаленные рабочие места, их было много в Московской области: 46 мест в системе здравоохранения для регистрации рождений и 10 мест в органах культуры для регистрации брака. Мы временно приостановили эту работу. Мы сейчас должны отработать механизм работы в едином реестре ЗАГС на своих рабочих местах», - сказала Е.Филатова.

Она также отметила, что это временная мера, регистрация актов на удаленных рабочих местах возобновится в январе-феврале 2019 г.

В августе 2015 г. власти Подмосковья разрешили регистрацию брака в 10 музея и усадьбах региона. Там были созданы удаленные рабочие места специалистов ЗАГС. Молодожены могли провести регистрацию брака в доме-музее П.Чайковского в Клину, в усадьбе Мараевых, в музее-заповеднике А.Чехова «Мелихово», в усадьбе «Шахматово», где жил поэт А.Блок, в музее-заповедников «Усадьба Муранова» им. Ф.Тютчева, в «Царицыных палатах» ансамбля Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде, в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», в Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике и на территории Зарайского Кремля.

Свидетельство о рождении молодые мамы могли получить при выписке в областных центрах материнства и детства и крупных роддомах Подмосковья.

В начале октября в России заработала информационная система «Единый государственный реестр ЗАГС». В нее будут включать все новые актовые записи (рождение, заключение и расторжение брака, смерть) по всей стране. Реестр позволит получить информацию или дубликаты документов в любом органе ЗАГС независимо от места их регистрации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок