Меню Поиск

Закрыть

Укладку нижнего слоя основания дороги завершили на половине первого пускового комплекса ЦКАД

10.10.2018 12:24

Укладку нижнего слоя основания дороги завершили на половине первого пускового комплекса ЦКАД

Теги: Строительство , ЦКАД

Укладка нижнего слоя основания дороги завершена на половине первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Практически готовые участки строящейся трассы на первом пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-1) находятся в Домодедовском и Наро-Фоминском районах Подмосковья (городской округ Домодедово и Наро-Фоминский городской округ - прим. Агентства городских новостей «Москва»). В сумме на 50% протяженности ЦКАД-1 уложены нижние слои основания дорожной одежды», - сообщили в пресс-службе.

В госкомпании отметили, что особенностью ЦКАД-1 является использование для 30-сантиметрового основания щебеночно-песчаной смеси. «Такое основание гораздо прочнее более привычного песчано-
гравийного: оно выдерживает большие нагрузки при высокой интенсивности движения. Щебеночно-песчаная смесь применяется на лучших дорогах категории IА, гранитный щебень требуемых характеристик для этого привозят из Карелии и Белоруссии», - пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что уже начались бетонные работы на строительстве съезда с ЦКАД на Московское малое кольцо в месте стыковки первого и пятого пусковых комплексов ЦКАД.

«Сооружение имеет сложную форму - идет по дуге, поэтому при его строительстве не используют готовые конструкции, бетонные работы ведут прямо на месте. Сейчас уложено около 1 тыс. куб. м бетона», - заключили в компании.

Первый пусковой комплекс - участок строящейся ЦКАД к югу от столицы, который проходит по муниципальным городским округам Домодедово и Подольск, а также по Наро-Фоминскому городскому округу Подмосковья, Троицкому административному округу Москвы. Участок дороги высшей технической категории будет иметь протяженность 49,5 км. Частное финансирование по долгосрочному инвестиционному соглашению составляет 6,8 млрд руб., исполнитель - АО «Крокус Интернэшнл».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок