Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 млн кв. м жилья за счет бюджета построят в Москве в рамках программы реновации до конца 2021 г.

10.10.2018 11:52

Почти 2 млн кв. м жилья за счет бюджета построят в Москве в рамках программы реновации до конца 2021 г.

Теги: Хуснуллин , Реновация , Жилые дома

В рамках программы реновации в Москве до конца 2021 г. планируется построить еще 1,9 млн кв. м жилья. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Мы планируем построить до конца 2021 г. 3,1 млн кв. м жилья, из которых 1,19 млн кв. м будет строиться в рамках утвержденной Адресной инвестиционной программы и еще 1,9 млн кв. м – в рамках программы реновации», – приводят в пресс-службе слова М.Хуснуллина.

Как отметил заммэра, вместе с новыми домами будет построено порядка 200 социальных объектов. Они разместятся в 109 районах всех административных округах города.

«По государственной программе «Жилище» продолжится строительство домов для обеспечения жильем категорий граждан, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Москвы (очередников, нуждающихся, для целей переселения и тому подобное)», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок