Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. домов москвичей-садоводов в Богородском городском округе обеспечат газом в 2020 г.

10.10.2018 22:50

Более 1,5 тыс. домов москвичей-садоводов в Богородском городском округе обеспечат газом в 2020 г.

Теги: Строительство , Московская область , дачи , газоснабжение

Более 1,5 тыс. домов москвичей-садоводов в Богородском городском округе Подмосковья обеспечат газом в 2020 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Это стало возможным благодаря реализации соглашения между Москвой и Московской областью о совместном развитии инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры СНТ москвичей. Планируется выполнить проект и начать строительство газораспределительной сети к ассоциации совета председателей садоводческих некоммерческих товарищества «Горьковское болото-НМ» у пос. им. Воровского в Московской области. Газ придет для обеспечения 1,7 тыс. жилых домов. Общая протяженность сети - 8,1 км, ввод объекта в эксплуатацию - 2020 г.», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он напомнил, что более 80%, а это около 4 млн человек, членов СНТ на территории Подмосковья - это москвичи. «Москва сегодня активно участвует в благоустройстве садовых товариществ горожан на территории Московской и сопредельных областей. Исполнителем городских программ по развитию территорий СНТ является Государственное казенное учреждение «Развитие Московского региона», - сказал В.Жидкин.

Он добавил, что в ближайшие три года на развитие инженерной инфраструктуры садовых товариществ в Подмосковье из бюджета Москвы по поручению мэра города Сергея Собянина будет направлено более 3 млрд руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок