Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП на железнодорожных переездах в июле-сентябре выросло в России на 8% - до 64

09.10.2018 15:19

Количество ДТП на железнодорожных переездах в июле-сентябре выросло в России на 8% - до 64

Теги: ДТП , РЖД , Переезды

За июль, август и сентябрь 2018 г. на железнодорожных переездах по вине водителей допущено 64 столкновения с железнодорожным подвижным составом, что на 8 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«По оперативным данным, за июль, август и сентябрь 2018 г. на железнодорожных переездах по вине водителей допущено 64 столкновения с железнодорожным подвижным составом. Это на 8 % больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Причинами ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. Наибольшее число происшествий зафиксировали в границах Московской (восемь случаев), Северо-Кавказской (14 случаев) и Приволжской (девять случаев) железных дорог», - сообщили в РЖД.

В пресс-службе отметили, что за III квартал 2018 г. в ДТП на железнодорожных переездах пострадали 53 человека, из них двое погибли.

«ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий компания проводит мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов и оборудование их современными предупредительными и заградительными устройствами» - заключили в РЖД.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок