Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: Около 60% московских театров отремонтировано и оборудовано современной техникой

эксклюзив

09.10.2018 14:11

А.Кибовский: Около 60% московских театров отремонтировано и оборудовано современной техникой

Теги: Ремонт , театр , Москва

Около 60% московских театров на сегодняшний день отремонтировано и оборудовано современной техникой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«В городе реализуется колоссальная программа по ремонту театров, за последние несколько лет отремонтировано большое количество помещений. И вот если посмотрим на пропорцию предыдущих лет, допустим, в 2011 г. только 20% помещений московских театров соответствовали современным требованиям, остальное все требовало экстренного, иногда даже противоаварийного ремонта. Уже к сегодняшнему моменту ситуация изменилась, у нас уже 60% театральных площадей отремонтировано. Кроме того, все сцены и зрительные залы оборудованы современной техникой. Если мы заходим на театральную площадку, то по указаниям мэра Москвы мы стараемся делать максимально современное оборудование звук, свет, пульт. Чтобы это уже оставалось, и чтобы мы к этому не возвращались», - пояснил А.Кибовский.

Он добавил, что в этом театральном сезоне будут закончены такие важные объекты, как театр «Современник», театр «Школа современной пьесы», заканчиваются работы в театре Елены Камбуровой.

«В перспективе у нас уже начинаются работы по театру им. А.Пушкина, театру им. В.Маяковского, уже есть решение по концепциям, по проектированию. Рассчитана большая программа, еще больше 20 объектов будет сделано в ближайшее время. В ремонте у нас и Театр эстрады, и Театр киноактера. И через несколько лет у нас уже будет другая пропорция, у нас уже 80% театров будет иметь достойные условия, оборудованы по самым современным требованиям», - заключил А.Кибовский.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок