Меню Поиск

Закрыть

Департамент культуры Москвы готов помочь в поисках третьей сцены для театра «Практика»

09.10.2018 13:21

Департамент культуры Москвы готов помочь в поисках третьей сцены для театра «Практика»

Теги: театр , Сцена

Театр «Практика» ищет третью сцену для своих постановок, сообщил журналистам директор театра «Практика» Борис Мездрич.

«Я столкнулся с такой проблемой, что гастролировать без большого формата невозможно, чтобы гастролировать по России нужен спектакль большого формата, нам нужна третья сцена, может у кого-то возникнет идея вступить с нами в переговоры о сцене, с театральным оборудованием, 300-600 мест, такого примерно охвата, мы бы с удовольствием вступили в переговоры, потому что для нас это крайне необходимо», - сказал Б.Мездрич.

В свою очередь руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский сообщил, что департамент постарается помочь в поиске подходящей площадки.

«Специфика театра такова, что нужно иметь возможность стабильного партнерского контакта с такой площадкой, которая позволит некие другие форматы - и репетировать, и показывать, и готовить к выезду в другие регионы. Эта задача актуальна, мы смотрим, потому что у нас есть залы, мы проводим ремонты, и у нас появляются достаточно хорошо оборудованные залы в тех же самых домах культуры. У нас есть некие резервные возможности, с помощью тех площадок, которые уже отремонтированы, оборудованы, и вот как раз найти стабильный контакт с такой площадкой. Я думаю, мы найдем такую возможность, чтобы можно было по договору такие театральные проекты делать», - пояснил А.Кибовский.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок