Меню Поиск

Закрыть

Около 3,6 млн человек в Москве прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании

09.10.2018 13:13

Около 3,6 млн человек в Москве прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании

Теги: Роспотребнадзор , Москва , Грипп

Около 3,6 млн человек в Москве прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по столице.

«По состоянию на 8 октября 2018 г. за счет всех источников финансирования в Москве привиты около 3 млн 600 тыс. человек, в том числе более 792 тыс. детей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в мобильных прививочных пунктах привились около 220,7 тыс. москвичей (в 2017 г. – 98,9 тыс. человек).

По состоянию на 8 октября в столице охват прививками против гриппа составил 29%, в предыдущем году за аналогичный период было привито 18,6% от всего населения, подчеркнули в ведомстве.

«В настоящее время эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения в городе спокойная, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года. Показатели заболеваемости ниже расчетной эпидемической пороговой величины на 31,4%. Заболеваемость ОРВИ на прошедшей неделе определялась социркуляцией вирусов не гриппозной этиологии: аденовирусов, риновирусов, РС-вирусов и вирусов парагриппа», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок