Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. организованных китайских туристов посетили Москву в период «золотой недели»

эксклюзив

09.10.2018 11:21

Более 10 тыс. организованных китайских туристов посетили Москву в период «золотой недели»

Теги: Статистика , Туризм , Китайцы

Более 10 тыс. китайских туристов в составе организованных групп посетили столицу с 1 по 7 октября - в период «золотой недели» отпуска в честь образования Китайской народной республики. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе туристической ассоциации «Мир без границ».

«С 1 по 7 октября в Москву и Санкт-Петербург прибыло около 500 организованных групп китайских туристов в составе 15,5 тыс. человек. Таким образом, в этом году в дни национальных праздников в столицы по безвизовой программе прибыло на 35% больше туристов из Китая, чем в первую неделю октября прошлого года. Количество прибытий организованных туристов в Москву составило почти 11 тыс. человек, на 4 тыс. больше чем в этот же период 2017 г. - за неделю в город въехало 338 туристических групп из КНР», - сказал собеседник агентства.

Как отметили в «Мире без границ», в прошлом году Россия вошла в десятку стран, наиболее активно посещаемых китайскими туристами в «золотую неделю», приуроченную к национальным праздникам.

«День образования Китайской Народной Республики - главный государственный праздник Китая, который с 1949 г. отмечается ежегодно 1 октября. С этого дня в Китае начинается «золотая неделя», когда праздничные дни, 1-3 октября, объединяются с выходными и образуют вместе нерабочую неделю. Обычно жители КНР используют выходные для туристических поездок как внутри страны, так и за рубежом», - пояснил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок