Меню Поиск

Закрыть

Более 400 пригородных поездов на МЖД до конца октября подготовят для перевозки пассажиров зимой

09.10.2018 10:23

Более 400 пригородных поездов на МЖД до конца октября подготовят для перевозки пассажиров зимой

Более 400 пригородных поездов на Московской железной дороге (МЖД) подготовят до конца октября 2018 г. для перевозки пассажиров зимой, сообщили в пресс-службе МЖД.

«На Московской железной дороге - филиале ОАО «РЖД» продолжается подготовка пригородных электропоездов и дизельного подвижного состава (рельсовых автобусов и автомотрис) к перевозке пассажиров в зимний сезон 2018-2019 гг. Необходимые проверки, техническое обслуживание и настройку проходят 409 поездов. Завершить работы запланировано до конца октября», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в период подготовки к зиме железнодорожники проверят более 4 тыс. вагонов пригородных электропоездов, а также 82 единицы дизельного подвижного состава.

«Идет работа по ремонту механического, электрического, тормозного и пневматического оборудования. Основное внимание при этом уделяется устройствам подвижного состава, связанным с безопасностью движения поездов. Используя средства технической диагностики, предстоит проверить колесные пары, редукторные и подшипниковые узлы. Также производится сезонная регулировка характеристик токоприемников на зимний режим работы, смена масел и смазок на зимние сорта. В вагонах электричек проверяют и настраивают системы отопления, проводят уплотнение и герметизация окон и форточек», - заключили в МЖД.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо