Меню Поиск

Закрыть

Памятник строителям Москвы планируют установить в центре столицы до конца 2019 г.

09.10.2018 10:21

Памятник строителям Москвы планируют установить в центре столицы до конца 2019 г.

Теги: ЦАО , Памятники , конкурсы , Строители , Градостроительная политика

Памятник строителям Москвы планируют установить в центре города до конца 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«28 заявок поступило на конкурс на концептуальное решение монументально-скульптурной композиции «Строителям Москвы». Конкурс проводит Союз московских архитекторов при поддержке Фонда ветеранов строителей Москвы. Автор, чья работа займет первое место, будет участвовать в дальнейшей реализации проекта и изготовлении скульптуры, которую планируется установить в Москве, на пересечении ул. Большая Никитская д. 7-Б и Кисловского пер. до конца следующего года», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он также отметил, что работы, заявленные на конкурс, можно будет увидеть с 14 ноября в Центральном Доме архитектора, а победитель будет определен 22 ноября экспертным жюри. В состав жюри войдут ведущие архитекторы, строители, скульпторы, известные общественные деятели.

«С учетом поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным задачей создать качественную городскую среду с новыми точками общественного притяжения, авторы концепций помимо объемно-планировочных решений самого объекта, должны были проработать вопрос планирования прилегающих территорий для проведения публичных мероприятий и отдыха горожан и гостей столицы», - добавил С.Левкин.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок