Меню Поиск

Закрыть

Арбитражный суд Московской области принял иск Россельхознадзора к «Петелинской птицефабрике»

эксклюзив

09.10.2018 10:08

Арбитражный суд Московской области принял иск Россельхознадзора к «Петелинской птицефабрике»

Теги: Птица , Московская область , Суды , Россельхознадзор , болезни , иск , птицефабрика

Арбитражный суд Московской области принял иск управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям к АО «Петелинская птицефабрика». Соответствующие документы размещены в картотеке арбитражных дел.

Согласно данным суда, иск подан 4 октября 2018 г. и принят к производству 8 октября. Следующее заседание назначено на 1 ноября 2018 г.

Ранее сообщалось, что управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обратилось в суд с заявлением о приостановке выпуска продукции «Петелинской птицефабрики» в связи с повторным выявлением сальмонелл и листерий в продукции изготовителя в одном из московских магазинов сети ООО «Авоська-Два» (Москва). В службе отметили, что не будут настаивать на приостановлении работы птицефабрики.

В свою очередь в группе компаний «Черкизово» рассказали, что не получали официальных документов от Россельхознадзора. В компании заявили, что последняя проверка Россельхознадзора на птицефабрике проводилась в июне 2018 г., по итогам «отклонений не выявлено».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок