Меню Поиск

Закрыть

Около 120 тыс. пассажиров воспользовались трамваями «Витязь-М» в Чертаново за неделю работы

эксклюзив

08.10.2018 17:27

Около 120 тыс. пассажиров воспользовались трамваями «Витязь-М» в Чертаново за неделю работы

Теги: Транспорт , Мосгортранс , Витязь-М

Около 120 тыс. пассажиров воспользовались трамваями «Витязь-М» в Чертаново за неделю работы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгортранса.

«За первую неделю работы в районе Чертаново низкопольные трамваи «Витязь-М» перевезли около 120 тыс. пассажиров. Трамваи нового поколения курсируют на маршруте №1 - он связывает жилые кварталы района Чертаново с ближайшими станциями Серпуховско-Тимирязевской и Каховской линий метро. Трамваи «Витязь-М» начали работать в Чертаново в конце сентября. На маршруте курсируют 14 трехсекционных вагонов, по будням они перевозят более 24 тысяч человек», - отметили в пресс-службе.

Там напомнили, что с 29 сентября маршрут №1 обслуживает Октябрьское трамвайное депо, куда продолжают поступать вагоны нового поколения.

«Трехсекционные трамваи «Витязь-М» имеют низкий уровень пола и адаптированы для проезда маломобильных пассажиров. Вместимость вагона - более 200 человек. Состав оборудован системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi, а также USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Трамваи создают минимальный уровень шума и вибраций, за счет этого пользование городским транспортом становится более комфортным для пассажиров, а движение - менее заметным для жителей домов, расположенных вблизи путей», - сообщили в Мосгортрансе.

В пресс-службе также сообщили, что на московских маршрутах уже работают свыше 200 трамваев нового поколения, а до конца 2019 г. их число достигнет 300 вагонов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок