Меню Поиск

Закрыть

Около 80% обращений в Московскую службу психологической помощи населению поступает от женщин

08.10.2018 14:39

Около 80% обращений в Московскую службу психологической помощи населению поступает от женщин

Теги: Здоровье , здравоохранение , Москва , психология , Психологи

Около 80% обращающихся в ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» являются женщинами. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной Всемирному дню психического здоровья, сообщил заместитель директора учреждения Иннокентий Постников.

«Растет количество обращений, связанных с паническими атаками, в том числе - выходом из дома, из квартиры, поездкой в метро, такие обращения возрастают. В целом чаще всего обращаются люди в возрасте от 35 до 50 лет, клиентом нашим в 80% случаев является женщина, мужчины идут реже. Молодых у нас около 12%, пожилых, старше 60 лет, - порядка 10% обращений. 60% обратившихся у нас - это люди с высшим образованием», - пояснил И.Постников.

Он добавил, что в течение 2017 г. служба оказала около 240 тыс. психологических услуг.

«За 2017 г. у нас было оказано 240 тыс. психологических услуг, еще по телефону «051» - 55 тыс. За девять месяцев 2018 г. у нас порядка 180 тыс. очных услуг и порядка 40 тыс. - на телефоне. Это мы говорим про количество услуг, не москвичей, потому что каждый человек может получить несколько услуг. В целом динамика идет на возрастание, количество депрессивных обращений возрастает», - заключил И.Постников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок