Меню Поиск

Закрыть

А.Силуанов: 2 млн медиков планируется переобучить в России к 2024 г.

08.10.2018 13:02

А.Силуанов: 2 млн медиков планируется переобучить в России к 2024 г.

Теги: здравоохранение , медицина , бюджет , Обучение , правительство РФ

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в России к 2024 г. планируется переобучить 2 млн медиков. Об этом первый заместитель председателя правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов сообщил на парламентских слушаниях о параметрах федерального бюджета на 2019 г. и плановый период 2020-2021 гг. в Совете Федерации.

«Нацпроекты предусматривают переобучение и переподготовку врачей, потому что новые профессии, новые комплексы требуют новых подходов в области образования. Планируется к 2024 г. переобучить 2 млн медицинских специалистов. Это будет серьезный шаг с точки зрения качественной медицины», - сказал А.Силуанов.

Зампред правительства подчеркнул, что в рамках рассматриваемого проекта нацпроекта «Здравоохранение» будет дополнительно выделен 1 трлн руб. «для оснащения тех направлений, по которым происходит наибольший объем смертности».

Также А.Силуанов добавил, что в рамках нацпроекта предусмотрено развитие сети медучреждений для оказания первичной медицинской помощи. «Особенно это важно там, где их нет: в селе и в малых населенных пунктах. Планируется создание более 1,5 тыс. фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий и более 1,3 тыс. мобильных медицинских комплексов», - заключил министр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок