Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта детского сада в Марьино

08.10.2018 12:57

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта детского сада в Марьино

Теги: Марьино , Детские сады , Капитальный ремонт

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовала проектную документацию для проведения капитального ремонта здания детского сада, относящегося к образовательному комплексу «Школа «Марьино» им. маршала авиации А.Голованова». Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«На юго-востоке столицы будет отремонтирован детский сад, относящийся к образовательному комплексу «Школа «Марьино» им. маршала авиации А.Голованова», - приводят в пресс-службе слова В.Леонова.

Как отмечается в сообщении, детский сад расположен по адресу: Батайский проезд, д. 15, район Марьино, Юго-Восточный административный округ Москвы. Сейчас здание закрыто для подготовки к ремонту. Расчетная проектная продолжительность ремонтных работ составляет 6,5% месяцев.

Уточняется, что здание было построено в 1982 г., по проекту капитального ремонта планируется провести частичную перепланировку помещений без изменения их назначения. Во время работ будут отремонтированы кровля и фасады здания, заменены наружные эвакуационные металлические лестницы, обновлены входные группы.

«Проектом предусматривается замена внутренних и внешних дверных блоков с частичным расширением существующих проемов. В самом здании запланирован частичный демонтаж существующих и возведение ненесущих перегородок. Деревянные оконные блоки будут заменены на пластиковые двухкамерные стеклопакеты. Также в здании заменят ограждения лестничных клеток и переустроят санузлы», - отмечается в сообщении.

Кроме того, планируется выполнить внутреннюю отделку помещений в соответствии с их функциональным и технологическим назначением и с соблюдением санитарно-гигиенических и противопожарных требований.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок