Меню Поиск

Закрыть

Количество эвакуированных в Подмосковье в январе-сентябре машин снизилось на 20% - до 57 тыс. штук

08.10.2018 12:14

Количество эвакуированных в Подмосковье в январе-сентябре машин снизилось на 20% - до 57 тыс. штук

Теги: автомобили , Парковки , Спецстоянки

На территории Московской области в январе-сентябре 2018 г. было эвакуировано около 56 тыс. 700 автомобилей, что на 20% меньше, чем за девять месяцев 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С начала 2018 г. на территории Московской области было эвакуировано около 56 тыс. 700 автомобилей за нарушение правил парковки, что на 20% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За девять месяцев 2017 г. число эвакуированных транспортных средств в регионе составило 69 тыс. 500 автомобилей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эвакуация автомобилей из-за нарушений правил парковки и стоянки происходит в крупных микрорайонах с высокой плотностью застройки. При этом в 2017 г. было обустроено более 75 тыс. машиномест.

«Снижение количества эвакуированных автомобилей связано, в первую очередь, с развитием парковочного пространства в Московской области. Также в качестве меры административного воздействия применяются передвижные комплексы фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения», - говорится в сообщении.

При этом ежедневно на линию выходят 26 мобильных комплексов. В Московской области работают три компании-оператора, осуществляющих не только эвакуацию автомобилей, но и их хранение на спецстоянках. Всего в регионе находятся 40 спецстоянок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок