Меню Поиск

Закрыть

Старое бабье лето вернет в Москву 17-градусное тепло к концу рабочей недели

эксклюзив

08.10.2018 09:08

Старое бабье лето вернет в Москву 17-градусное тепло к концу рабочей недели

Теги: Погода , Москва , Бабье лето

Старое бабье лето придет в Москву со вторника, к четвергу-пятнице воздух в столице прогреется до 17 градусов тепла, без осадков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Сегодня погоду в столичном регионе будет определять уходящий холодный атмосферный фронт, облачно с прояснениями, в начале дня преимущественно на востоке области пройдут кратковременные дожди. Утром в Москве 11-13 градусов, однако днем, несмотря на проглядывающее солнце, температура не будет расти, она будет постепенно понижаться: к вечеру в столице не выше 6-8 градусов. По области 8-13 градусов в утренние часы, 4-9 градусов - к вечеру. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, порывистый. Давление будет расти и к вечеру превысит норму, составив 754 мм ртутного столба», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что со вторника погода в столице начнет улучшаться. «Начиная со вторника и до конца рабочей недели условия погоды в столице будет определять антициклон, который обусловит собой так называемое старое бабье лето. Будет переменная облачность без осадков. Во вторник еще достаточно прохладно: ночью плюс 1-3 в Москве, минус 1 - плюс 4 по области, но днем уже около 10 градусов в столице и плюс 7-12 по области», - отметил синоптик.

Он также подчеркнул, что к концу недели в столицу вернется 17-градусное тепло. «Начиная со среды и до конца недели температурный фон в ночные часы будет составлять 4-9 градусов, днем будет постепенно теплеть и в четверг-пятницу температура воздуха достигнет плюс 12-17 градусов», - заключили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок