Меню Поиск

Закрыть

Более 4 млн поездок совершили пользователи столичного велопроката с апреля

08.10.2018 07:49

Более 4 млн поездок совершили пользователи столичного велопроката с апреля

Теги: Ликсутов , Статистика , Велопрокат

Более 4 млн поездок совершили москвичи и гости столицы на велосипедах городского проката с апреля 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэры города, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Велопрокат продолжает бить рекорды. Мы ожидали, что к концу сезона количество поездок не превысит 3 млн. Но сезон еще не кончился, а городские велосипеды арендовали уже более 4 млн раз с конца апреля. За весь прошлогодний сезон москвичи пользовались велопрокатом 2,4 млн раз», - рассказал М.Ликсутов.

В настоящее время жителям столицы доступно более 4 тыс. велосипедов на 430 станциях аренды. Сезон работы столичного велопроката завершится в Москве 1 ноября. Он традиционно заканчивается в этом месяце, поскольку понижается температура воздуха. Велосипеды будут убирать из пунктов проката постепенно, а полностью их вывезут не позднее 20 ноября. Затем велосипеды отправят в отапливаемый склад для технического обслуживания и подготовки к новому сезону.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок