Меню Поиск

Закрыть

Проектирование трех новых корпусов ​ведется в международном медицинском кластере в «Сколково»

06.10.2018 15:27

Проектирование трех новых корпусов ​ведется в международном медицинском кластере в «Сколково»

Теги: Хуснуллин , Сколково , Стройкомплекс , Медицинский центр

В международном медицинском кластере в «Сколково» активно проектируются три новых корпуса, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Во втором, терапевтическом корпусе, будет также располагаться филиал израильской клиники Hadassah. Корпус планируют открыть в 2022 г. На площади в 20 тыс. кв. м специалисты смогут принять до 100 тыс. пациентов в год», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Также проектируется многофункциональный корпус «Умного госпиталя будущего» Bundang, который планирует начать работу в 2022 г. и оказывать медицинские услуги около 26 тыс. пациентам в год. «Умный госпиталь будущего» будет представлять собой современную, полностью цифровую клинику площадью 48 тыс. кв. м со специализацией в области кардиологии, онкологии, реабилитации, травматологии и ортопедии, диагностики и комплексных медицинских осмотров», - добавил М.Хуснуллин, слова которого приводятся в сообщении.

Московский госпиталь Bundang планирует заниматься научной (исследовательские программы в области генетики) и образовательной (тренинги, программы подготовки и повышения квалификации для врачей, медсестер, фармацевтов и медицинских техников) деятельностью.

Центр французской медицины, оператором которого может стать университетский госпиталь Страсбурга, также откроет свои двери для посетителей в 2022 г.

«На территории в 15 тыс. кв. м пациенты смогут обратиться за помощью к специалистам по таким направлениям как онкология, кардиология, травматология, ортопедия, урология, гинекология и другие актуальные направления. Также на базе университета Страсбурга может быть построен образовательный проект медкластера - медицинский университет, основными направлениями которого станут: программы непрерывного образования для врачей, курсы, семинары, стажировки для молодых специалистов и дистанционное обучение с применением цифровых технологий визуализации. Реализация проекта университета ожидается второй очередью в 2023-2024 гг.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок