Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили отметить памятными знаками концертные залы, где выступала М.Кабалье

эксклюзив

06.10.2018 11:22

В Мосгордуме предложили отметить памятными знаками концертные залы, где выступала М.Кабалье

Теги: Мосгордума , Певцы , Концерты , Память

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил отметить концертные залы в Москве, в которых выступала испанская оперная певица Монсеррат Кабалье, памятными знаками. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Мы в Москве обозначаем тех, кто непосредственно в Москве жил и сделал что-то реальное для Москвы. У нас места не хватит для того, что возводить памятник всем иностранным выдающимся деятелям культуры, но я думаю, что в залах, где она выступала, можно сделать памятную дощечку в память о том, что здесь выступала певица М.Кабалье. Я думаю, что для всех это будет знаково, приятно и хорошо», - сказал депутат.

Он добавил, что с испанской певицей никогда не работал, но посещал ее концерты и был поражен ее талантом.

«Я с ней никогда не работал, но я ее слушал, был на концертах, когда она в Москву приезжала. Как-то был концерт с ней и нашими артистами. Даже Николай Басков не сумел испортить моего впечатления о ней. Я подходил, передавал за кулисы цветы, восхищался вслух ее безмерным талантом. Удивительная певица, женщина. Она открытая, очень любящая своих слушателей, людей. Она такая солнечная, с уникальным голосом. Она дарила счастье, музыку для сердца и души», - заключил Е.Герасимов.

Ранее СМИ сообщили о том, М.Кабалье умерла в госпитале Сан-Пау в Барселоне в возрасте 85 лет.

М.Кабалье - испанская оперная певица, которая получила широкую известность после того, как в 1965 г. заменила американскую Мэрилин Хорн в опере Гаэтано Доницетти «Лукреция Борджиа». Всего в репертуаре исполнительницы более 125 оперных партий. В 1988 г. певица выпустила совместный альбом Barcelona с вокалистом рок-группы Queen Фредди Меркьюри.

Среди учеников М.Кабалье - российский тенор Н.Басков. На счету М.Кабалье более 4 тыс. выступлений.

Рубрика: Культура , Общество , Политика

Связанные материалы:

06.10.2018 11:30

А.Шапошников выразил соболезнования в связи со смертью оперной певицы М.Кабалье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок