Меню Поиск

Закрыть

Расписание поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом изменится с 9 декабря

06.10.2018 02:17

Расписание поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом изменится с 9 декабря

Теги: РЖД , Сапсан , График работы , Москва , Санкт-Петербург , Изменение расписания электричек

Новый график курсирования высокоскоростных поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом вводится с 9 декабря 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

«В связи с вводом на сети российских железных дорог нового графика движения на 2018-2019 гг. частично изменится расписание высокоскоростных поездов «Сапсан». С 9 декабря «Сапсаны» ежедневно будут совершать до 28 рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом, а также два рейса между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом (с остановкой на Курском вокзале в Москве)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для удобства пассажиров сокращено время следования некоторых поездов. В частности, на пять минут ускорено движение поздних «Сапсанов» №779/780 (прибытие в Москву и Санкт-Петербург в 0:35 вместо 0:40).

«Также ускорено движение «Сапсанов», стыкующихся с другими скоростными поездами. Например, для пассажиров, желающих продолжить путешествие из Санкт-Петербурга в Хельсинки на скоростном поезде «Аллегро» №783, поезда «Сапсан» №754 и №756 будут прибывать из Москвы в Санкт-Петербург на несколько минут раньше. А поезда «Сапсан» №767 и №769 Санкт-Петербург-Москва будут прибывать на несколько минут раньше на станцию «Чудово» для удобной пересадки пассажиров скоростных поездов «Ласточка» №819 Петрозаводск-Великий Новгород», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок