Меню Поиск

Закрыть

Идею о дополнении названия аэропорта в рамках проекта «Великие имена России» поддержали в Шереметьево (дополнение)

эксклюзив

05.10.2018 17:46

Идею о дополнении названия аэропорта в рамках проекта «Великие имена России» поддержали в Шереметьево (дополнение)

Теги: аэропорты , Домодедово , Шереметьево

В Шереметьево поддержали проект «Великие имена России», который заключается в переименовании крупных аэропортов страны в честь россиян. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Международный аэропорт Шереметьево поддерживает масштабный общенациональный проект «Великие имена России». Присвоение аэропорту имени великого российского гражданина, определенного народным голосованием, станет ключевым элементом национальной идентичности аэропорта, олицетворением великих достижений России», - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Там подчеркнули, что одной из важнейших задач, которая реализуется в архитектурно-дизайнерских решениях аэропорта с помощью мультимедийных экранов, выставок в терминалах, рекламно-информационной продукции является ознакомление наших соотечественников и гостей России с богатейшим историко-культурным наследием и природными богатствами нашей страны.

В Домодедово Агентству «Москва» также сообщили, что аэропорт поддерживает эту идею. «Нас пригласили к обсуждению этой инициативы, и мы в ближайшее время направим свои предложения по этому вопросу», - сообщили в пресс-службе гавани.

Ранее на заседании Общественной палаты РФ был презентован проект присвоения имен выдающихся соотечественников главным аэропортам субъектов РФ. Проект, получивший название «Великие имена России», не призван заменить уже существующие названия, речь идет лишь об их дополнении. Выбирать имена для аэропортов предложено с помощью общенационального конкурса.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок