Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Скачки атмосферного давления в столице продолжатся на следующей неделе

эксклюзив

05.10.2018 09:41

Синоптики: Скачки атмосферного давления в столице продолжатся на следующей неделе

Теги: Погода , Давление , Выходные , Москва

Погода на предстоящих выходных в столице улучшится: сильных осадков не ожидается, воздух прогреется до плюс 15-16 градусов. Однако резкие перепады атмосферного давления, которые отмечались в столице на текущей неделе, продолжатся. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В субботу погоду в столице будет определять циклонический вихрь с северо-запада, причем мы окажемся в его теплом секторе. Погода облачная днем с прояснениями, днем пройдут небольшие дожди. Ночью плюс 4-6 в Москве, 2-7 по области. Днем 12-14 градусов в столице, плюс 10-15 по области. Юго-западный ветер порывистый 6-11 м/с. Давление будет падать, вернется в норму и составит 748 мм ртутного столба», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в воскресенье температура воздуха превысит норму. «В воскресенье над берегами Москвы-реки в атмосфере расположится небольшой антициклон, он на короткое время перекатит дожди, в облаках будет довольно много прояснений. Температура превысит норму: ночью 6-8 градусов в столице, 4-9 по области. Днем в Москве 13-15, по региону - 11-16 градусов», - отметили в «Фобосе».

Там также предупредили о том, что скачки атмосферного давления, отмечавшиеся в столице на этой неделе, продолжатся и в начале следующей. «Давление будет меняться довольно резко: в субботу оно будет нормальным, в воскресенье ниже нормы, в понедельник - существенно выше нормы», - заключил синоптик.

Ранее центр погоды «Фобос» сообщил Агентству «Москва», что в Москве произойдет несколько резких скачков атмосферного давления.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.10.2018 18:45

«Фобос»: На предстоящей неделе в Москве будет преобладать солнечная погода

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок