Меню Поиск

Закрыть

Более 2 млн пассажиров воспользовались новым участком Солнцевской линии метро с момента его запуска

05.10.2018 07:17

Более 2 млн пассажиров воспользовались новым участком Солнцевской линии метро с момента его запуска

Теги: Ликсутов , Солнцевская линия , Пассажиры , Московский метрополитен

Новым участком Солнцевской линии Московского метрополитена воспользовались более 2 млн пассажиров с момента его запуска 30 августа 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Более 2 млн пассажиров воспользовались новым участком Солнцевской линии московского метро с момента его запуска. Семь станций - «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка» - открылись для пассажиров 30 августа», - следует из сообщения.

Уточняется, что самой популярной на этом участке стала станция «Новопеределкино». Пассажиропоток с момента ее открытия составил более 420 тыс. человек. В тройку лидеров также вошли «Рассказовка» и «Солнцево» - ими воспользовались 398 тыс. и 385 тыс. горожан соответственно.

«Востребованность нового участка Солнцевской линии постоянно растет. После запуска им пользовались порядка 73 тыс. человек ежедневно. В конце сентября поезда, курсирующие между новыми станциями, начали перевозить около 77 тыс. человек каждый день», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Добавляется, что благодаря открытию семи станций Солнцевской линии в столичной подземке перераспределился пассажиропоток. Так, станцию «Киевская» Арбатско-Покровской линии удалось разгрузить на 29%, «Румянцево» - на 24%, а «Саларьево» - на 17%. Станции «Тропарево» и «Киевская» Кольцевой линии стали менее загруженными на 12%. На 9% снизился пассажиропоток на «Парке культуры» и на 7,5% - на «Библиотеке имени Ленина».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок