Меню Поиск

Закрыть

Военная прокуратура начала проверку по факту побега из части Росгвардии в Подмосковье

04.10.2018 20:51

Военная прокуратура начала проверку по факту побега из части Росгвардии в Подмосковье

Теги: Прокуратура , Московская область , Проверки , побег , Военнослужащие , Росгвардия

Военная прокуратура организовала проверку по факту побега из воинской части Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) в Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры.

«Московская городская военная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о прохождении военной службы, сохранности военной техники и вооружения в связи с самовольным оставлением места службы военнослужащим одной из воинских частей Росгвардии в Московской области. К настоящему времени достоверно известно, что оружие не похищено, а боеприпасы военнослужащему не выдавали. Его поиски продолжаются подразделениями Росгвардии и полиции», - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» о том, что сотрудники полиции проверяют информацию о побеге вооруженного военнослужащего из воинской части в Московской области, похитившего при этом трактор.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.10.2018 14:58

Полиция проверяет информацию о побеге военнослужащего с оружием на тракторе из части в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок