Меню Поиск

Закрыть

Жители Подмосковья смогут сделать прививку от гриппа в поликлиниках и мобильных пунктах в выходные

04.10.2018 16:48

Жители Подмосковья смогут сделать прививку от гриппа в поликлиниках и мобильных пунктах в выходные

Теги: Здоровье , Московская область , здравоохранение , Вакцинация , Грипп

Жители Московской области смогут пройти вакцинацию от гриппа в поликлиниках и мобильных пунктах не только в будние дни, но и в выходные. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«Жители Подмосковья теперь могут пройти вакцинацию от гриппа и в выходные дни. Сделать прививку можно как в поликлинике по месту жительства, так и у специалистов передвижных комплексов и мобильных пунктов. Таким образом, найти время для прививки смогут и работающие по будням граждане», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева.

Он также сообщил, что за время прививочной кампании этого года планируется провести вакцинацию более 3,2 млн жителей Подмосковья, что составляет 45% населения области.

«Для этих целей в регионе работают прививочные кабинеты, специальные передвижные комплексы дежурят на крупных железнодорожных вокзалах, вблизи торговых центров и в других общественных местах. Пройти вакцинацию может каждый желающий, в том числе дети, это очень легко и быстро. Перед проведением вакцинации следует обратиться к терапевту или педиатру. Чтобы привиться также необходимо взять с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования», - добавил Д.Матвеев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок