Меню Поиск

Закрыть

Два спортивных комплекса планируют построить у станции метро «Ясенево»

04.10.2018 14:55

Два спортивных комплекса планируют построить у станции метро «Ясенево»

Теги: Строительство , ГЗК

Два спортивных комплекса планируется построить на юго-западе столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 4 октября 2018 г. согласилась со строительством на свободных земельных участках, расположенных у метро «Ясенево», двух спортивных комплексов», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, которого цитируют в сообщении, на земельном участке по адресу: пересечение Новоясеневского проспекта с ул. Ясногорская и ул. Тарусская планируется построить спортивный комплекс с ледовой ареной для Центра спорта и образования «Самбо - 70».

«Общая площадь объекта может составить 22,2 тыс. кв. м. Еще один спортивный комплекс планируется возвести по адресу: Новоясеневский проспект, вл. 5-13. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 23 тыс. кв. м», - добавили в комитете.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок