Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали контактные зоопарки «конвейером смерти» для животных

04.10.2018 12:27

В Госдуме назвали контактные зоопарки «конвейером смерти» для животных

Теги: Зоопарк , Экология , Животные , безопасность , гибель

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия») назвал контактные зоопарки, передвижные цирки и передвижные дельфинарии «конвейером смерти» для животных. Об этом он сообщил в ходе конференции, посвященной Всемирному дню защиты животных.

«Нам мой взгляд, контактные зоопарки, передвижные цирки, передвижные дельфинарии, если посмотреть статистику, - это конвейеры смерти для животных. Там массовая гибель, животные находятся в совершенно неподобающих условиях», - заявил В.Бурматов.

При этом он отметил, что опасности в связи с этим подвержены и посетители соответствующих мероприятий с животными и сами дрессировщики.

«Часто это заканчивается трагедиями и для дрессировщиков, и для зрителей. <...> Животные доведены до крайней степени. Люди их там не кормят, постоянно бьют, и они начинают решать вопрос по-своему. <...> Очень жалко тех животных, которые попадают в такую ситуацию, но в не меньшей опасности находятся люди», - подытожил В.Бурматов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок