Меню Поиск

Закрыть

Сообщившего о готовящемся теракте в московском баре госпитализировали в психбольницу

эксклюзив

04.10.2018 10:50

Сообщившего о готовящемся теракте в московском баре госпитализировали в психбольницу

Теги: ЮЗАО , бары , Проверки , Москва , теракт , психиатрия

Мужчина, который сообщил о готовящемся террористическом акте в баре на северо-западе столицы, госпитализирован в психбольницу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Сотрудник бара «Пив&Ко» на ул. Народного Ополчения, который сообщил сотрудникам ФСБ России о том, что в заведении якобы ведется подготовка к террористической атаке, прошел медицинское освидетельствование, в его крови обнаружено 1,23 промилле алкоголя. Также имеются признаки психического расстройства. Нарядом «скорой помощи» 46-летний мужчина госпитализирован в психиатрическую больницу», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по факту подачи заявления силовики провели проверку: помещения бара осмотрели и следов взрывчатки не обнаружили. Угроза теракта не подтвердилась.

Ранее источник Агентства «Москва» сообщил, что в ночь на 3 октября в службу доверия ФСБ поступил звонок с просьбой проверить бар «Пив&Ко» на ул. Народного Ополчения. Как выяснилось, звонил 46-летний сотрудник заведения, который пояснил, что в баре происходят подозрительные вещи: к зданию в ночное время приезжают грузовики, из них выгружают металлические баллоны и относят в подвал. Также гражданин сказал, что в баре регулярно собираются уроженцы Средней Азии, а руководство пивной запрещает досматривать некоторых из них. Заявитель выразил предположение, что в баре ведется подготовка к террористической атаке.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.10.2018 11:13

Сотрудник бара на северо-западе Москвы сообщил ФСБ о готовящемся в заведении теракте

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок