Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор попросил суд остановить выпуск продукции Петелинской птицефабрики

03.10.2018 17:54

Россельхознадзор попросил суд остановить выпуск продукции Петелинской птицефабрики

Теги: Магазины , Птица , Россельхознадзор , Нарушения

Россельхознадзор обратился в суд с заявлением о приостановлении выпуска продукции Петелинской птицефабрики, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В сентябре 2018 г. управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обратилось в суд с заявлением о приостановлении реализации продукции птицеводства производителя АО «Петелинская птицефабрика», входящего в группу «Черкизово». Основанием послужило повторное выявление сальмонелл и листерий в продукции изготовителя в одном из магазинов сети ООО «Авоська-Два» (Москва)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в мае 2018 г. Петелинская птицефабрика была привлечена управлением за аналогичное правонарушение в виде наложения штрафа в размере 300 тыс. руб.

При этом, по данным системы раннего оповещения «Сирано», в птицеводческой продукции производителя были выявлены и другие нарушения ветеринарно-санитарных норм. В пробах, отобранных управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в магазине ООО «ИКС 5 Гипер» были обнаружены сальмонеллы. В пробах, отобранных управлением службы по Москве, Московской и Тульской областям в ООО «Городской супермаркет» выявлены антибиотики, а в пробах из магазина ООО «Новый свет» - листерии.

Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выдано представление предприятию об устранении причин и условий, способствовавших административному правонарушению.

«3 октября 2018 г. территориальным управлением Россельхознадзора материалы дела, указывающие на повторные нарушения законодательства, переданы в суд. Россельхознадзор ходатайствует о приостановлении деятельности предприятия на срок до 90 суток либо о наложении административного штрафа на юридическое лицо в размере от 700 тыс. до 1 млн руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок