Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» предложили возобновить строительство бассейнов в вузах

03.10.2018 17:39

В «Единой России» предложили возобновить строительство бассейнов в вузах

Теги: ВУЗы , Строительство , Единая Россия , бассейны , Регионы

Член президиума генсовета партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Новая школа» Алена Аршинова предложила возобновить строительство бассейнов в вузах в регионах России. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Сегодня председатель партии Дмитрий Медведев поддержал наше предложение по возобновлению строительства бассейнов в вузах. После завершения финансирования проекта в нескольких регионах страны остались нереализованными уже готовые проектно-сметные документации на строительство бассейнов. Поэтому, учитывая эффективность этого проекта и готовность регионов к его возобновлению, мы предлагаем принять решение о выделении в рамках партийного проекта «Новая школа» направления «Бассейны вузов» и возобновить эту работу», - приводится в сообщении фрагмент выступления А.Аршиновой на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии на тему «О реализации партийных проектов и инициатив в рамках федерального бюджета на 2019-2021 гг».

Она предложила в 2019 г. выделить из федерального бюджета на строительство бассейнов 1 млрд руб. Эти деньги будут направлены на строительство восьми бассейнов в регионах, а также на разработку проектно-сметной документации в 10 вузах.

А.Аршинова напомнила, что с 2010 г. по 2016 г. в вузах 46 регионов было построено 72 бассейна - из федерального бюджета на эти цели было выделено 3,77 млрд руб. Проект, как подчеркнула депутат, оказался очень успешным. «Это решение позволит создать дополнительные условия для занятий массовым общедоступным спортом в высших учебных заведениях России. Прошу поддержать», - обратилась она к Д.Медведеву.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок