Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал об инновационной модернизации газового хозяйства столицы

03.10.2018 14:14

С.Собянин рассказал об инновационной модернизации газового хозяйства столицы

Теги: Собянин , Мосгаз , Москва , Модернизация , газоснабжение

В Москве будет продолжена инновационная модернизация газового хозяйства. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра газорегуляторного пункта (ГРП) «Карачаровская ГС» АО «Мосгаз», где недавно завершились работы по комплексной реконструкции.

«Газовое хозяйство Москвы - крупнейшее в мире. Квартиры москвичей обеспечены газоснабжением. Практически все основные производственные потребители электроэнергии, тепла обеспечены также газом от систем Мосгаза. Так что от этой системы во многом зависят надежность и безопасность функционирования города в целом. За последнее годы Мосгазом проведена огромная работа, заменены сотни километров распределительных сетей и созданы инновационные газораспределительные пункты, которые работают в автоматическом режиме. Что это дает? Можно привести один пример. Если раньше при утечке газа в сетях на перекрытие линий требовалось около двух часов, то сегодня это полторы минуты», - пояснил С.Собянин.

Он добавил, что проведенная за последние годы работа обеспечивает большую надежность и безопасность газоснабжения города. При этом мэр отметил, что необходимо продолжать, не снижая темпов, замену устаревших газопроводов, проводить профилактику, осуществлять обеспечение безопасности газораспределительных сетей в жилых домах.

«Я надеюсь, что руководство Мосгаза будет и дальше продолжать также динамично обеспечивать развитие газового хозяйства Москвы», - заключил С.Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок