Меню Поиск

Закрыть

ЦППК планирует разработать систему прохода через турникеты на ж/д станции с помощью сканирования лица (дополнение)

03.10.2018 14:05

ЦППК планирует разработать систему прохода через турникеты на ж/д станции с помощью сканирования лица (дополнение)

Теги: Транспорт , технологии , ЦППК

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует разработать систему прохода через турникеты на железнодорожные станции и вокзалы с помощью сканирования лица пассажира, об этом на форуме «PRO//Движение.1520» сообщил генеральный директор компании Максим Дьяконов.

«Мы сейчас начали научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по сканированию лица пассажира. И в случае успешности мы предложим услугу, при которой человеку даже ничего не нужно будет прикладывать к турникету. Он будет проходить при наличии купленного билета, не задерживаясь. То есть, турникет будет открываться перед ним», - сказал М.Дьяконов.

По его словам, тестирование системы уже началось. «Когда мы начали тестировать эту систему на одном из наших вокзалов, контроллер, который там стоял, перекрестился, когда перед ним по этой системе пассажир прошел. Это действительно инновация», - добавил М.Дьяконов.

Как пояснили в пресс-службе ЦППК, по желанию пассажира при покупке отдельных видов проездных документов в базе данных будут зафиксированы его биометрические данные. «Это позволит проходить через турникеты без предъявления билета или абонемента: система автоматически определит, что у пассажира есть действующий проездной документ», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок