Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею о введении минимальной цены на пиво

эксклюзив

03.10.2018 13:13

В Госдуме поддержали идею о введении минимальной цены на пиво

Теги: Госдума , цены , Пиво

Первый зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») поддержал идею общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» о введении в стране минимальной розничной цены на пиво. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что это правильная мера. Она отсекает суррогат и подделку под пиво, ведь очень часто у нас под видом пива продается то, что пивом по сути не является. Эти недобросовестные производители хотят демпинговать ценой, поэтому наливают в это якобы пиво все, что угодно», - сказал М.Емельянов.

Он подчеркнул, что реализация данного предложения, в частности, позволит повысить качество пива в России. «Я думаю, что если будет реализовано предложение «Опоры России», то мы повысим качество напитка, и бюджет с этого что-то поимеет», - заявил депутат.

Ранее «Известия» сообщали, что с идеей ввести минимальную розничную цену на пиво выступила общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». На пиво и пивные напитки ее предлагается установить на уровне не менее 75 руб. за литр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок