Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм планирует популяризировать паломнические туры для православных, иудеев, буддистов и мусульман

03.10.2018 11:48

Ростуризм планирует популяризировать паломнические туры для православных, иудеев, буддистов и мусульман

Теги: Ростуризм , Святыни

Ростуризм планирует популяризировать путешествия по святым для православных, мусульман, буддистов и иудеев местам. Об этом журналистам сообщил руководитель ведомства Олег Сафонов в ходе презентации проекта «Святыни России», направленного на привлечение внимания туристов к расположенным на территории РФ памятникам религиозной культуры и объектам духовного наследия.

«Мы начали работу над проектом «Святыни России» в июне. Наша цель с помощью одноименной телевизионной передачи рассказать о святынях России и маршрутах, которые могут посетить как россияне, так и иностранные туристы. Съемки прошли уже в девяти регионах. Таким образом, мы можем активно содействовать увеличению внутрироссийских туристских потоков и развитию религиозного туризма. Для нас очень важно показать многообразие, красоту и другие аспекты путешествия по нашей стране. Мы начали с православия, но при этом мы предполагаем такую же работу провести с представителями ислама, буддизма и иудаизма», - сказал О.Сафонов.

Как пояснили в пресс-службе Ростуризма, телевизионные выпуски являются только «одним из направлений проекта», также планируется инициировать публикации о соответствующих маршрутах в интернете и печатных СМИ, разрабатывать путеводители.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок