Меню Поиск

Закрыть

Еще три дома-долгостроя в ЖК «Малая Истра» планируют ввести в эксплуатацию до конца года

03.10.2018 10:33

Еще три дома-долгостроя в ЖК «Малая Истра» планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Теги: Застройка , Долгострои , Истра

Еще три многоквартирых дома-долгостроя в составе жилого комплекса «Малая Истра» планируют ввести в эксплуатацию до конца 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще три многоквартирных дома в составе жилого комплекса «Малая Истра» - д. 14, 15, 17, тем самым восстановить нарушенные права 248 соинвесторов строительства», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, ЖК «Малая Истра» расположен в дер. Высоково в Истринском районе. Также министерство выдало застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию д. 13 на 97 квартир в этом же ЖК.

«Завершено строительство многоквартирного жилого д. 13, входящего в состав ЖК «Малая Истра». Жилой дом представляет собой четырехэтажное здание на 97 квартир. Министерством строительного комплекса Московской области 1 октября текущего года выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что строительство объекта было начато в 2013 г. в рамках первой очереди жилого комплекса. Первоначальный срок завершения строительства был запланирован на конец 2016 г. Сроки завершения строительства были нарушены в связи с финансовыми трудностями компании.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок