Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования семье и близким народного артиста РФ Р.Карцева

02.10.2018 20:03

С.Собянин выразил соболезнования семье и близким народного артиста РФ Р.Карцева

Теги: Собянин , артисты , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста РФ Романа Карцева в связи с его смертью. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Ушел из жизни выдающийся мастер с потрясающим чувством юмора и неподражаемым обаянием, внесший большой вклад в развитие отечественной культуры и снискавший любовь миллионов зрителей. Роман Андреевич Карцев умел весело говорить о грустном и грустно - о веселом. Его блистательные афористичные миниатюры давно стали классикой нашей эстрады, а созданные им сатирические и другие образы пошли в народ», - говорится в телеграмме.

Мэр подчеркнул, что актерский талант Р.Карцева нашел яркое воплощение в популярных фильмах, украсивших российский кинематограф.

«Светлая память о Романе Андреевиче Карцеве навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей и многочисленных поклонников», - заключил С.Собянин.

Р.Карцев - заслуженный артист РСФСР, народный артист РФ, служил в театре Московского театра миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. На протяжении нескольких десятилетий выступал в дуэте с Виктором Ильченко.

Прощание с Р.Карцевым, скончавшемся на 80-м году жизни, состоится 4 октября в Центральном доме литераторов (ЦДЛ).

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок