Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен будет работать до 2:00 со 2 на 3 октября из-за футбольного матча

02.10.2018 16:33

Московский метрополитен будет работать до 2:00 со 2 на 3 октября из-за футбольного матча

Теги: Футбол , Матчи , Московский метрополитен , МЦК

Московский метрополитен будет работать до 2:00 в ночь со 2 на 3 октября 2018 г. из-за матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Со 2 на 3 октября Московский метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать до 2:00. Станции метрополитена и МЦК закроются для пассажиров на один час позже, чтобы все любители футбола могли комфортно доехать домой после матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА», - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение о продлении режима работы Московского метрополитена в ночь со 2 на 3 октября было принято мэром Москвы в связи с обращением администрации клуба ЦСКА. Матч, который привлек внимание повышенного количества болельщиков, завершится поздним вечером, для комфортной перевозки всех зрителей потребуется дополнительное время работы станций на вход.

«На станциях метро «Спортивная», «Фрунзенская», «Воробьевы горы», «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линии, а также на станции МЦК «Лужники» с 19:00 до окончания работы метрополитена будет организовано дежурство инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров, одетых в яркую желто-красную униформу. Московский метрополитен полностью готов к обеспечению проезда болельщиков и горожан. Вместе с тем, просим планировать ваши маршруты заранее с учетом изменений в режиме работы общественного транспорта», - отметили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили, что режим работы МЦК продлен до 2:00 в день матча ЦСКА-«Реал Мадрид». Уточнялось, что в ночь со 2 на 3 октября с 21:00 до 2:00 «Ласточки» на МЦК будут курсировать каждые 10 минут.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок