Меню Поиск

Закрыть

Cirque du Soleil привезет в Москву шоу по мотивам фильма Д.Кэмерона «Аватар»

02.10.2018 15:44

Cirque du Soleil привезет в Москву шоу по мотивам фильма Д.Кэмерона «Аватар»

Теги: Шоу , Цирки , искусство

Шоу Cirque du Soleil по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», выступит в России весной 2019 г. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Гастрольное шоу Cirque du Soleil «Торук – Первый полет» по мотивам фильма Д.Кэмерона «Аватар» в постановке Мишеля Лемье и Виктора Пилона выступит в Москве и Санкт-Петербурге с 19 апреля по 12 мая 2019 г. Сегодня стартовали продажи билетов для членов клуба Cirque Club, общие продажи начнутся 9 октября 2018 г. «Торук – Первый полет» перенесет зрителей в мир Пандоры, наполненный воображением, открытиями и возможностями, и поведает древнюю легенду народа Нави», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для шоу мастерские произвели более 1 тыс. отдельных элементов костюмов, в том числе обувь, головные уборы и ожерелья. Площадь засветки 40 проекторов, которые задействованы в шоу, составляет более 1 тыс. 800 кв. м.

«Cirque du Soleil привносит свой фирменный стиль в воображаемый мир Д.Кэмерона и соединяет два родственных видения, которые так творчески передают дерзкие фантазии. Самые современные проекционные технологии, древнее ремесло создания и работы с куклами, а также драматургическое мастерство встали на службу абсолютно кинематографическому сценарию, чтобы оживить придуманный Д.Кэмероном мир», - отметили организаторы.

Там также добавили, что специально разработано приложение, которое активно действует на протяжении всего шоу, а также до и после него, позволяя зрителям стать частью выступления. Скачать приложение можно в Apple Store и Google Play. Оно называется TORUK – The First Flight. По сообщению организаторов, к началу гастролей в России приложение будет и на русском языке.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок