Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов предложил начинать рабочий день зимой на час позже

эксклюзив

02.10.2018 12:43

В.Милонов предложил начинать рабочий день зимой на час позже

Теги: Работа , Зима , Госдума , время , Зимнее время

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил скорректировать рабочее время в период с конца ноября до конца января и приходить как минимум на час позже. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«У нас есть проблема - зимой утром и вечером темно, невозможно работать. В это время нужно пытаться скорректировать рабочий день хотя бы на час. Это необходимо из-за депрессии в период с конца ноября по конец января. Причем декабрь - самый пик ужасного состояния человека», - заявил В.Милонов.

При этом он отметил, что такие меры позволят повысить продуктивность труда россиян. «Люди будут вставать и видеть день, а не идти на работу ночью. Они будут видеть, что светает - и у них будет бодрость. Надо сделать так, чтобы люди шли на работу, когда светло, чтобы в зимнее время людям лучше работалось, и КПД был выше, общая эффективность. А если человек в депрессивном состоянии приходит на работу, то он может работать хоть 20 часов, но КПД у него будет ниже, чем при семи часах работы», - пояснил В.Милонов.

Он также добавил, что подтвердить эффективность изменения рабочего графика можно, проведя соответствующий эксперимент. «В порядке эксперимента надо в нескольких субъектах скорректировать время рабочего дня, и мы посмотрим, где КПД выше. Сейчас многие идут к девяти на работу, а в это время - темнотища. Будет хорошо, если сделать так, чтобы они приходили к 10, кто-то к 11, когда уже светло. С 10 утра человек по крайней мере идет и видит рождение нового дня, а это безусловно прилив сил. Не то что сейчас - мрак, мгла и химические реагенты под ногами», - подытожил В.Милонов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок