Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тыс. бутылок алкоголя и 1,6 тыс. пластиковых канистр с медицинским спиртом изъяли в Подмосковье

02.10.2018 11:50

Около 20 тыс. бутылок алкоголя и 1,6 тыс. пластиковых канистр с медицинским спиртом изъяли в Подмосковье

Теги: алкоголь , Московская область , Нарушения

В подмосковной Лобне ликвидировано нелегальное производство алкоголя, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

«Представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области 28 сентября проведены контрольные мероприятия на территории региона. В ходе проверки помещений на ул. Запрудной в Лобне установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки. Обнаружена ручная линия розлива, 19 тыс. бутылок алкогольной продукции различных видов и наименований, 20 тыс. федеральных специальных марок (ФСМ) с признаками подделки, 1,6 тыс. пластиковых канистр с медицинским спиртом, производства ПАО «Брынцалов-А», а также два транспортных средства, используемых для перевозки нелегального алкоголя», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время основное технологическое оборудование, сырье, готовая продукция, ФСМ и транспорт арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок