Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал законным отказ возвращать водительские права М.Багдасарян

02.10.2018 12:44

Мосгорсуд признал законным отказ возвращать водительские права М.Багдасарян

Теги: Прокуратура , Водительские права , Суды , Нарушения , Москва

Мосгорсуд признал законным отказ возвращать злостной нарушительнице правил дорожного движения Маре Багдасарян водительские права, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Постановление Дорогомиловского суда оставить без изменений, апелляционную жалобу адвоката - без удовлетворения», - огласил решение судья.

Адвокат М.Багдасарян просил признать решение Дорогомиловского суда незаконным и немотивированным. «Если у лица, которого лишили водительских права по медицинским обстоятельствам, данные обстоятельства отпали, то по закону права должны быть возвращены. На момент обращения в суд с иском М.Багдасарян была полностью здорова, и оснований для отказа в выдаче прав не было», - сказал адвокат, отметив, что суд первой инстанции проигнорировал данные обстоятельства.

Представитель ГИБДД в свою очередь счел, что все основания для отказа в удовлетворении иска у суда были. «Из представленной ранее медицинской справки следует, что М.Багдасарян не может быть допущена к управлению транспортных средств из-за наличия у нее психического заболевания - эпилепсии», - заявил представитель ведомства. Он отметил, что при получении нового медицинского заключения М.Багдасарян намеренно скрыла этот факт.

Однако адвокат злостной нарушительницы ПДД счел эти доводы несостоятельными, так как его доверительница никогда не состояла на учете в психоневрологическом диспансере. Он просил суд провести судебно-психиатрическую экспертизу, чтобы органы Госавтоинспекции смогли убедиться в отсутствии у нее психических заболеваний на данный момент.

Защитник в начале судебного заседания также просил об отводе судебной коллегии, ссылаясь на то, что в связи с негативным освещением личности М.Багдасарян в СМИ суды не могут объективно оценить обстоятельства дела, но суд отказал в его удовлетворении.

Ранее Дорогомиловский районный суд Москвы оставил без удовлетворения исковые требования М.Багдасарян к отделению по экзаменационной работе межрайонного отдела ГИБДД технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы №2 ГУ МВД России по Москве о признании незаконным отказа в выдаче водительского удостоверения и обязании восстановить право на управление транспортным средством.

В конце июля 2017 г. суд арестовал М.Багдасарян на шесть суток за уклонение от выполнения обязательных работ. В марте 2017 г. суд признал ее виновной в незаконном приобретении поддельного листка нетрудоспособности и предъявлении его ради избежания административного наказания. Тогда М.Багдасарян приговорили к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка. Кроме того, в том же месяце суд по требованию столичной прокуратуры лишил М.Багдасарян водительских прав, однако злостная нарушительница правил дорожного движения продолжала управлять автомобилем, за что ее штрафовали инспекторы.

М.Багдасарян выступала свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест на 10 суток. После инцидента М.Багдасарян неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.11.2017 10:54

М.Багдасарян оштрафовали на 15 тыс. руб. за езду без прав

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок