Меню Поиск

Закрыть

ЧМ-2018 стимулировал гидов Москвы покупать патенты на проведение экскурсий

01.10.2018 18:36

ЧМ-2018 стимулировал гидов Москвы покупать патенты на проведение экскурсий

Теги: Статистика , Экскурсии , ЧМ-2018 по футболу , Патенты , Москва , Сувениры

Чемпионат мира по футболу 2018 г., матчи которого проходили летом в российских городах, стимулировал московских предпринимателей на покупку патентов на изготовление сувениров и проведение экскурсий. Об этом сообщается на сайте департамента экономической политики и развития столицы.

«Чемпионат мира по футболу стимулировал московских предпринимателей покупать патенты на изготовление сувениров и проведение экскурсий. Патенты на изготовление изделий народных и художественных промыслов принесли в бюджет города около 6 млн руб. за шесть месяцев 2018 г. Это в пять раз превышает показатели первого полугодия 2017 г. Не упустили возможность заработать во время чемпионата и гиды. За шесть месяцев 2018 г. они приобрели на 80% больше патентов на экскурсионные услуги, чем за аналогичный период 2017 г.», - следует из сообщения.

В департаменте объяснили рост спроса на патенты на изготовление сувениров большой популярностью изделий народного промысла, которые гости Москвы покупали в качестве сувениров.

«Благодаря чемпионату мира 2018 станет годом новых рекордов. Ожидается, что количество гостей города составит 22,9 млн человек - на 1,3 млн больше, чем в прошлом году. Только за время мундиаля Москву посетили почти 4,5 млн туристов, из них около 2,3 млн человек прибыли из-за рубежа», - добавили в департаменте.

Чемпионат мира по футболу-2018 прошел в России с 14 июня по 15 июля.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок