Меню Поиск

Закрыть

Мобильные бригады по вакцинации от гриппа начали работать в Подмосковье

01.10.2018 19:03

Мобильные бригады по вакцинации от гриппа начали работать в Подмосковье

Теги: Здоровье , Московская область , здравоохранение , Вакцинация , Грипп

Мобильные медицинские бригады начали проводить вакцинацию для профилактики гриппа в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В 21 муниципальном образовании Подмосковья организована работа мобильных бригад по проведению вакцинации против гриппа. Всего в регионе работают около 1,3 тыс. прививочных кабинетов», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, для удобства подмосковных жителей бригады также функционируют на крупных железнодорожных станциях, в частности, в Коломне, Луховицах, Сергиевом Посаде, Клину и других. Привиться от гриппа можно как в будни, так и в выходные дни.

«Уже свыше 992 тыс. человек в Московской области прошли процедуру вакцинации, в том числе - более 312 тыс. детей. Желающим пройти вакцинацию необходимо обратиться к врачу-терапевту или педиатру в поликлинику по месту жительства, или же обратиться к врачам мобильной бригады, предоставив паспорт и полис ОМС. Сама процедура займет от 5 до 15 минут», - добавил Д.Матвеев.

В начале сентября 2018 г. в Московской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Всего в этом году запланирована вакцинация более 3,2 млн жителей Подмосковья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок