Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал россиян в Индонезии не посещать районы с неблагоприятной сейсмической обстановкой

30.09.2018 17:03

Ростуризм призвал россиян в Индонезии не посещать районы с неблагоприятной сейсмической обстановкой

Теги: Ростуризм , Стихийные бедствия , Туристы

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвало российских туристов в Индонезии не посещать районы с неблагоприятной сейсмической обстановкой и следить за сообщениями местных властей, сообщили в пресс-службе ведомства.

«28 сентября на территории Индонезии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4, после которого на прибрежные города острова Сулавеси обрушилось цунами. Ростуризм рекомендует российским туристам, планирующим поездки по территории Индонезии, внимательно следить за сообщениями местных властей и избегать посещения районов с неблагоприятными сейсмической обстановкой», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что по информации ситуационно-кризисного центра МИД России и посольства Российской Федерации в Индонезии, российских туристов среди погибших и пострадавших в результате стихийного бедствия нет. Остров Сулавеси не является туристическим районом страны и россияне его практически не посещают.

«Федеральное агентство по туризму находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за ситуацией», - заключается в материале.

Ранее в ряде СМИ сообщили, что землетрясение магнитудой 7,4 произошло в пятницу, 28 сентября, в районе Дунгала в провинции Центральный Сулавеси. Сильные подземные толчки послужили причиной возникновения цунами, высота волн во время которого превышала 3 м. Жертвами стихийных бедствий стали более 800 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок