Меню Поиск

Закрыть

Групер, калкан, снеппер и другие виды рыбы представлены на фестивале «Золотая осень»

30.09.2018 13:04

Групер, калкан, снеппер и другие виды рыбы представлены на фестивале «Золотая осень»

Теги: Продукты , Рыба , Фестивали , Золотая осень

На рыбном рынке в рамках гастрономического фестиваля «Золотая осень» представлены снеппер, групер, калкан и многие другие виды рыбы. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Черноморские ставрида и барабулька, янтарная и карельская форель, сибирский осетр и дальневосточный кальмар, каспийская и тихоокеанская сельдь – производители привезли на фестиваль продукцию со всей России. Если любите готовить - точно не сможете пройти мимо такого разнообразия! Нелегко, например, сделать выбор между представителями окуневых на рыночных прилавках: идеальный для диетического питания групер (представитель семейства каменных окуней), белый окунь барамунди – рыба почти без костей, чье мясо при любой обработке остается сочным, бумпер и окунеобразный глубоководный снеппер, предпочитающие жарку. Доехала до рыбного рынка и рыба калкан, которая часто встречается на черноморских прилавках, но большая редкость в Москве. Здесь легко можно найти и старых знакомцев, “обитающих” в последние годы не только в меню ресторанов, но и на праздничных столах москвичей – дораду и сибаса», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего на прилавках рыбного рынка представлены более 200 видов рыбы, морепродуктов, рыбных консервов и полуфабрикатов. Рыбный рынок работает с 11:00 до 21:00 на площадке между Манежной площадью и площадью Революции. Также москвичи могут посетить рыбный ресторан, где предлагают устриц, два вида чебуреков – с тунцом или треской, салат из печени трески, русскую уху и французский буйабес, креветки и микс из морепродуктов на гриле, корюшку, барабулька во фритюре и другие блюда.

Фестиваль «Золотая осень» в 2018 г. охватывает пять площадок в центре города, пять в округах, а также ярмарочные площадки - пять межрегиональных и десять региональных столичных ярмарок, 101 ярмарку выходного дня, 21 специализированный сельскохозяйственный рынок и более 1 тыс. сетевых магазинов.

В этом году фестиваль проходит в столице с 28 сентября по 7 октября, москвичей и туристов ждет около 80 бесплатных экскурсий, посвященных гастрономии, литературе, музыке, истории, архитектуре.

Он проходит в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В прошлом году «Золотую осень» посетили более 6 млн человек.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.10.2018 19:33

Работа площадок гастрономического фестиваля «Золотая осень» в центре Москвы

Подробнее

07.10.2018 18:22

Последний день работы площадок фестиваля «Золотая осень» в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок