Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием автобуса в Луховицах

29.09.2018 17:49

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием автобуса в Луховицах

Теги: автобусы , Московская область , ДТП , Уголовное дело , Пострадавшие

После аварии с автобусом в подмосковных Луховицах возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Московской области.

Как рассказали в ведомстве, утром 29 сентября на 128 км автодороги М-5 «Урал» произошло попутное столкновение автобуса Mercedes и автомобиля Great Wall, после чего водитель автобуса потерял управление и допустил съезд в кювет и опрокидывание. В результате ДТП пострадало более 20 человек, из них шесть были доставлены в медицинское учреждение.

«По факту ДТП следственным отделом ОМВД России по городскому округу Луховицы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», - говорится в сообщении.

Ранее министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев сообщил Агентству городских новостей «Москва», что после указанного ДТП за медицинской помощью обратились 22 человека. Госпитализированы шесть человек: двое в травматологическое отделение Коломенской районной больницы, четыре человека - в Луховицкую больницу. В реанимации в стабильно тяжелом состоянии находится один человек, остальные - в состоянии средней степени тяжести.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.09.2018 13:57

После ДТП с участием автобуса в Луховицах за медицинской помощью обратились 22 человека

Подробнее

29.09.2018 08:11

Автобус перевернулся в результате ДТП в Луховицах, есть пострадавшие

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок