Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Крытый стадион «Олимп» в Новокосино будет открыт до конца года

28.09.2018 13:45

С.Собянин: Крытый стадион «Олимп» в Новокосино будет открыт до конца года

Теги: Собянин , Новокосино , Стадионы

Новый крытый футбольный манеж «Олимп» в районе Новокосино будет открыт до конца 2018 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра спортивного комплекса.

«Такое уникальное сооружение - крытый стадион, на котором можно играть в футбол круглый год, в любую погоду. Так что давайте активно включайтесь. Начинайте осваивать помещение. В декабре жду отсюда видеосюжет о том, как детишки будут играть», - сказал С.Собянин представителям компании-генерального подрядчика.

Как доложил мэру руководитель департамента спорта Москвы Николай Гуляев, работы на стадионе планируют завершить в ноябре, а открыть его для посещения - в декабре. «В декабре уже планируем, чтобы дети занимались», - сказал Н.Гуляев.

Он уточнил, что новый футбольный манеж представляет собой универсальную площадку, где можно будет проводить различного рода турниры, в том числе и официальные. Также он рассказал, что в новом манеже будут тренироваться учащиеся ГБУ «СШОР «Трудовые резервы» - футболисты и регбисты. Кроме того, по словам Н.Гуляева, жители района смогут играть в футбол в свободное от тренировок воспитанников спортшколы время.

В спортивном комплексе будет размешаться также тренажерный зал. «Тренажерный зал мы планируем использовать опять же, когда есть так называемые «мертвые часы» для занятий населения. Думаю, что он войдет в программу «Московское долголетние», именно тренажерный зал», - отметил Н.Гуляев.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии Москвы, строительство футбольного манежа «Олимп» на ул. Суздальская началось в марте 2016 г. Общая площадью комплекса составляет 7,8 тыс. кв. м. Здесь предусмотрено устройство футбольного поля 90х55 м, тренажерного зала площадью 75 кв. м. В помещении будут находиться раздевалки, инвентарные, тренерские кабинеты, буфет. В материалах уточняется, что основные строительные работы завершены. В настоящее время ведутся работы по монтажу инженерных систем.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок